Банк России вынес на публичное обсуждение проект указания о раскрытии информации ПИФами

 

Банк России разместил для публичного обсуждения проект указания Банка России «Об информации, подлежащей раскрытию акционерными инвестиционными фондами и управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, порядке, способе и сроках ее раскрытия, а также о требованиях к порядку и сроку распространения, предоставления и к содержанию информации о деятельности акционерного инвестиционного фонда и управляющей компании паевого инвестиционного фонда».

Проект указания подготовлен взамен приказа ФСФР России от 22 июня 2005 года № 05-23/пз-н «Об утверждении Положения о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации», а также приказа ФСФР России от 11 февраля 2010 года № 10-7/пз-н «О порядке и сроках раскрытия профессиональными участниками рынка ценных бумаг, а также управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов информации о расчете собственных средств в сети Интернет».

Проект указания устанавливает перечень информации, подлежащей раскрытию управляющими компаниями и акционерными инвестиционными фондами, а также требования к раскрытию, распространению и предоставлению указанной информации.

Проект указания устанавливает обязательное раскрытие информации обо всех событиях, которые, по мнению управляющей компании, могут оказать существенное влияние на стоимость инвестиционных паев.

Проект указания также устанавливает требования к раскрытию, предоставлению или распространению информации о результатах (доходности) инвестиционной деятельности управляющей компании паевого инвестиционного фонда и акционерного инвестиционного фонда.

В соответствии с проектом указания по общему правилу на сайте должна быть доступна актуальная информация, а также ретроспективные данные за последние три года.

30.07.2020

Вам может также понравиться...