В ГосДуме пройдет заседание Экспертного совета по законодательному обеспечению развития рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов

12 апреля в Государственной Думе пройдет заседание Экспертного совета по законодательному обеспечению развития рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов.

Основными задачами Экспертного совета являются анализ проблем, возникающих в сфере рынка ценных бумаг и произвольных финансовых инструментов, требующих законодательного решения; анализ и оценка законодательства, регулирующего отношения на рынке ценных бумаг, а также в смежных отраслях; выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию действующих законов; экспертная оценка проектов федеральных законов; информирование депутатов, входящих в комитет по финансовому рынку, об изменениях на рынке ценных бумаг; а также подготовка аналитических и справочных материалов.

Состав совета

Повестка:

  1. Об отчете работы Экспертного совета в 2018 году
  2. Об основных направлениях работы Экспертного совета (план работы на 2019 год).
  3. О проектах федерального закона № 61867-7 «О совершении сделок с использованием электронной платформы» и № 61788-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О совершении сделок с использованием электронной платформы».
  4. О проекте федерального закона № 6073380-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» в части совершенствования профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг»

Вам может также понравиться...